申搏官网

您当前的位置: 首页 > 市长信箱 > 信箱列表
关于盂县水泉村时代阳光小区住房问题
标题: 关于盂县水泉村时代阳光小区住房问题
回复单位: 盂县政府 回复日期: 2019-01-31 18:39:56
回复内容:

张女士您好,您反映盂县水泉村时代阳光小区天然气、房产证、消防设施、电梯等存在问题的来信已收悉。经盂县政府调查核实,答复如下:

关于天然气没有开通的问题,盂县住建局已和开发企业、天然气公司进行了联系,该小区天然气已开通入户,现已正常使用;关于该小区无消防设施问题,盂县住建局已督促开发企业尽快与消防大队联系进行消防专项验收;关于该小区电梯问题,盂县住建局已与盂县工商质监局联系,该小区楼层的电梯验收合格,现已全部开通使用;关于不动产登记工作,盂县住建局正积极督促开发商完善相关建设手续,尽快办理不动产登记。

感谢您的信任和关注!

打印本页 关闭本页
0
申搏官网