申搏官网

您当前的位置: 首页 > 市长信箱 > 信箱列表
关于矿区日潭小吃街的拆迁问题调查
标题: 关于矿区日潭小吃街的拆迁问题调查
回复单位: 矿区政府 回复日期: 2019-02-27 19:31:38
回复内容:

网民朋友您好,您反映矿区日潭小吃街整治后附近居民就餐问题的来信已收悉。经矿区政府调查核实,矿区政府认真贯彻市委市政府对创卫工作的安排部署,下大力拆除违建临建。去年,对日潭商业步行街进行了综合整治,共取缔了17户不锈钢经营房和12户露天经营摊位。在整治同时,从安置就业、便民利民的角度出发,通过多地走访、积极协调,将29户经营户安置在日潭星辉小吃城,完全可以满足附近居民和周边学校、医院的就餐需求。

感谢您对我市城市管理工作的关心和支持,希望您今后继续提出宝贵的意见和建议!

打印本页 关闭本页
0
申搏官网