申搏官网

您当前的位置: 首页 > 市长信箱 > 信箱列表
阳泉市政府周边的创卫结果
标题: 阳泉市政府周边的创卫结果
回复单位: 城区政府 回复日期: 2019-05-30 16:20:53
回复内容:

网民朋友您好,您反映邻居在您院外路上倾倒粪便泼脏水影响出行的来信已收悉。经城区政府调查核实,在今年的全市创卫工作中,大阳泉村委会已对寺沟段进行了垃圾清理、整修挡墙。同时针对您反映的问题,村委会已组织人员将您和您邻居家门前的垃圾废物进行了清理,并对您两家的矛盾进行了调解。

感谢您对我们工作的关心和关注!

 

打印本页 关闭本页
0
申搏官网