申搏官网

您当前的位置: 首页 > 市长信箱 > 信箱列表
建议盛世南区门口无名道路设置中午和晚间容许停车
标题: 建议盛世南区门口无名道路设置中午和晚间容许停车 来信日期: 2019-04-10 14:54:00
回复单位: 市交警支队 回复日期: 2019-07-04 11:39:37
回复内容:

荆先生您好,您反映华晨巷禁止停放车辆致盛世南区住户停车难的来信已收悉。经市交警支队调查核实,因该路段邻近开发区实验小学,上学放学学生及接送学生车辆流量大。为防止交通拥堵,确保学生交通安全,同时考虑到华盛南区小区配套有车库并且周边也有大型停车场的实际情况,市交警支队按照上级公安机关加强校园周边道路安全的工作要求,在华晨巷施划禁止停车线,禁止在学校门前道路两旁停车,只允许接送学生时临时停放车辆。

感谢您对我们工作的关心和关注!

打印本页 关闭本页
0
申搏官网